Как подготовить квартиру к осмотру?

 

contact image

Внешний вид объекта оказывает прямое влияние на принятие решения о покупке. Первое, что бросится в глаза покупателю - качество косметического ремонта, а не состояние проводки и труб. Наша команда подготовила гайд, который поможет подготовить вашу квартиру к осмотру и выставить ее в выгодном свете.

  1. Генеральная уборка. Для кого то это может показаться очевидный пунктом, однако есть и те, кто не придает этому действию большое значения. В действительности, очень важно сделать тщательную уборку всей квартиры, не забывая про труднодоступные места.
  2. Освободите помещение от всего лишнего. В квартире рекомендуется оставлять только те вещи и мебель, с которой вы планируете ее продавать.
  3. Тщательно проветрите помещение. В квартиру должен поступать свежий воздух. Это несомненно окажет свое положительное влияние. Особенно этот совет важно учесть владельцам домашних животных.
  4. Если квартира темная, добавьте больше искусственного освещения. Светлое помещение вызывает положительные эмоции на подсознательном уровне.
  5. Если вы самостоятельно собираетесь проводить показ квартиры, позаботьтесь о том, чтобы в квартире не находилось много народу одновременно. В особенности, если у вас есть дети, лучше заблаговременно продумать этот момент.
  6. Нет необходимости делать косметический ремонт перед продажей квартиры. Покупатель в любом случае будет все переделывать на свой вкус. Главное, чтобы все выглядело аккуратно и без каких-либо видимых повреждений.
  7. Если вам кажется, что лестничная площадка может отпугнуть потенциального покупателя, приложите все усилия на улучшения ее состояния. Иногда этот фактор становится решающим.

Конечно, мы не рекомендуем заниматься самостоятельной продажей квартиры. Мы уже неоднократно писали о всевозможных рисках и последствиях такого действия. Однако если вы по какой-то причине самостоятельно занимаетесь этим вопросом, наши советы вам помогут.